Youtube
Cash Climb Rush
Cash Climb RushPlataforma
Arte da capa de Cash Climb Rush
Cash Climb Rush é um jogo de plataforma gratuito de wavegame. Jogue online na Playgama.
Save IconSalve o progresso!
Cash Climb Rush
Cash Climb RushPlataforma
Save IconMantenha seu progresso em todos os dispositivos — faça login

Cash Climb Rush

★★★★★★★4.1 / 99 votosL
Desenvolvedor: wavegame
Orientação do jogo: Retrato
Plataformas: PC, Android, iOS
Data de lançamento: março de 2026
Última atualização: maio de 2026
Idiomas suportados: Inglês
Categorias: Arcade, Corrida, Plataforma

O que é Cash Climb Rush

Em Cash Climb Rush, você assume o papel de uma empresária focada que não para por nada. O desafio? Uma trilha estreita feita todinha de maços de dinheiro, onde a única opção é acelerar. A mecânica é baseada em ímpeto: quanto mais grana verde você coleta, maior e mais rápido fica sua ponte de notas. O perigo espreita com espinhos, armadilhas e pilhas de contas que tentam acabar com a sua corrida rumo à linha de chegada luxuosa. Com cliques simples, você transforma o dinheiro no seu caminho, tudo isso em um mundo isométrico viciante. Cada partida é rápida, eletrizante e satisfaz aquela vontade de ver o saldo subir lá no topo.

Como jogar Cash Climb Rush

Sua personagem corre no piloto automático, então seu foco total é no posicionamento lateral e no timing perfeito. Colete o máximo de notas que puder para construir sua ponte e não perder o pique, sempre desviando dos obstáculos pelo caminho. A missão é simples: chegar até o final ostentação e gabaritar a fase.

Controles

Controles no PC

    • Clique do mouse (lados esquerdo/direito da tela) ou Setas Direcional Esquerda/Direita: Mova sua personagem para esquivar dos perigos
    • Segurar / Toque contínuo: Mantenha o embalo (ela corre sozinha, então não vacila!)

Controles no Mobile

    • Toque no lado esquerdo da tela: Desvie para a esquerda
    • Toque no lado direito da tela: Desvie para a direita
    • Corrida automática: Ela não para, então o segredo é o tempo certo do toque

Jogos que você pode curtir

Se você curtiu a adrenalina e a mecânica de desviar em Cash Climb Rush, Rooftop Run traz o mesmo ritmo frenético com saltos de parkour por telhados. Para mais Plataforma que exigem reflexos rápidos e muita precisão, nossa categoria está recheada de opções. Quem é fã de games de corrida com obstáculos vai adorar Jump And Run For Brainrot, focado em coletar itens em plataformas insanas. A sensação de progresso constante de Obby: Supercar Race on Keyboard vai te prender tanto quanto Cash Climb Rush. Já Survive Lava for Brainrots! mistura essa urgência de correr sem parar com um sistema de upgrades viciante. Explore nossa seção completa de Arcade para mais títulos de corredor viciantes e feitos para um jogador só.

Vídeo

Incorporar este Jogo

Use este link para incorporar o jogo no seu site usando um iframe

playgama.com/br/export/game/cash-climb-rush
Entre para Incorporar e Monetizar Jogos
Jogos online grátis no PlaygamaO Playgama apresenta os mais recentes e melhores jogos online gratuitos. Você pode se divertir jogando jogos divertidos sem interrupções de downloads, anúncios intrusivos ou pop-ups. Basta carregar seus jogos favoritos diretamente no seu navegador e aproveitar a experiência.
Jogo aleatório