Youtube
King of Fishing
King of FishingArcade
Arte da capa de King of Fishing
King of Fishing é um jogo de arcade gratuito de AGhostDev. Jogue online na Playgama.
Save IconSalve o progresso!
King of Fishing
King of FishingArcade
Save IconMantenha seu progresso em todos os dispositivos — faça login

King of Fishing

★★★★★★★4.1 / 121 votosL
Desenvolvedor: AGhostDev
Orientação do jogo: Paisagem
Plataformas: PC
Data de lançamento: abril de 2026
Última atualização: maio de 2026
Idiomas suportados: Inglês
Categorias: Arcade, Pesca

Sobre King of Fishing: Põe o anzol na água e encara chefões épicos

King of Fishing te joga de cabeça em um mundo subaquático vibrante, onde canhões de pesca absurdos, criaturas marinhas coloridas e chefões gigantes colidem em uma experiência arcade acelerada. Aqui, o que manda é o teu reflexo, tua mira e aquela estratégia esperta pra disparar redes e fisgar desde uma sardinha comum até espécies raras e colossais. Quanto mais raro o peixe, mais pesada é a recompensa no teu bolso!

O visual é de encher os olhos: o fundo do mar é forrado por uma areia azulada, estrelas-do-mar em tons de rosa e azul, e organismos em formas florais roxas e amarelas. Prepare-se para ver um tubarão-martelo amarelo brilhante dominando o centro da ação, além de explosões de estruturas em rede que surgem do nada para dar aquele caos necessário ao gameplay.

Como jogar King of Fishing: Fisgue tudo, encha o bolso e suba no ranking

Os controles são simples e diretos: viu um peixe? Tocou, disparou a rede! É quase viciante. Cada fisgada certeira te dá moedas que você usa para melhorar a potência do seu canhão, o que é essencial se você quer ter chance contra os monstros mais casca-grossa que aparecem lá na frente.

Conforme as moedas acumulam e você vai limpando a tela de criaturas valiosas, você sobe no ranking e libera novas zonas oceânicas, cada uma mais difícil e cheia de segredos que a anterior. É o loop perfeito: pesca, evolui, repete e sobe de nível!

Controles

    • Toque / Clique em um peixe: Dispare sua rede para capturá-lo

Jogos que você pode curtir

Se você curtiu esse ritmo frenético de King of Fishing, o vasto mundo de Arcade está transbordando desafios de alta velocidade, e a nossa categoria exclusiva de Pesca tem muita ação aquática pra você mergulhar. Se você quer mais desse estilo "mira e atira" com sistemas de upgrade, Tiro Arcade traz várias opções que seguem a mesma vibe viciante de King of Fishing.

Quem ama esse estilo de tiro com toques na tela e progressão vai se sentir em casa com Bubble Shooter: Tap & Pop, um jogo de estourar bolhas focado em níveis empolgantes. Bubble Pop Legend mantém aquela satisfação de acertar o alvo, recompensando cada tiro certeiro com moedas e estrelas em tabuleiros super coloridos. Se você curte desbloquear conteúdos e testar sua sorte em desafios de risco, Kick Lucky Blocks Online traz um sistema completo de melhorias em arenas que não param de crescer. E se quiser algo mais doce, mas com aquele feeling de colecionar e avançar, Candy Crush Saga entrega quebra-cabeças com reações em cadeia super satisfatórias.

Incorporar este Jogo

Use este link para incorporar o jogo no seu site usando um iframe

playgama.com/br/export/game/king-of-fishing
Entre para Incorporar e Monetizar Jogos
Jogos online grátis no PlaygamaO Playgama apresenta os mais recentes e melhores jogos online gratuitos. Você pode se divertir jogando jogos divertidos sem interrupções de downloads, anúncios intrusivos ou pop-ups. Basta carregar seus jogos favoritos diretamente no seu navegador e aproveitar a experiência.
Jogo aleatório