Youtube
Restaurant Simulator: Burgers & Pizza
Restaurant Simulator: Burgers & PizzaCulinária
Arte da capa de Restaurant Simulator: Burgers & Pizza
Restaurant Simulator: Burgers & Pizza é um jogo de culinária gratuito de 3S Games. Jogue online na Playgama.
Save IconSalve o progresso!
Restaurant Simulator: Burgers & Pizza
Restaurant Simulator: Burgers & PizzaCulinária
Save IconMantenha seu progresso em todos os dispositivos — faça login

Restaurant Simulator: Burgers & Pizza

★★★★★★★4.4 / 156 votosL
Desenvolvedor: 3S Games
Orientação do jogo: Paisagem, Retrato
Plataformas: PC, Android, iOS
Data de lançamento: abril de 2026
Última atualização: maio de 2026
Idiomas suportados: Inglês, Alemão, Espanhol, Francês, Indonésio, Italiano, Português, Russo, Turco

Sobre Restaurant Simulator: Burgers & Pizza: Cozinha Fast Food e Gestão de Negócios

Em Restaurant Simulator: Burgers & Pizza, você assume o comando da sua própria lanchonete, numa mistura viciante de cozinha em tempo real com toda a correria da gestão empresarial. O objetivo é simples, mas deliciosamente desafiador: faturar uma grana, expandir seu território e construir o império de fast food definitivo. O visual é caprichado, com pisos que alternam entre o amadeirado e o azulejo cinza, cercados por paredes brancas. Tem até aquele cantinho clássico com mesas quadradas e cadeiras verdes e amarelas que dão uma vida toda especial ao seu salão.

Como Jogar Restaurant Simulator: Burgers & Pizza: Construa seu Império de Fast Food

A regra de ouro aqui é girar o estoque e lucrar. Use cada centavo das suas vendas para dar aquele upgrade no seu personagem, melhorar a estrutura do restaurante ou contratar uma equipe de elite. Basicamente, cada ação sua é um tijolo a mais na construção da sua rede de fast food.

Ações Principais

    • Atenda a clientela — anote os pedidos e garanta o pagamento
    • Evolua suas habilidades — foque na agilidade e no carisma
    • Dê um brilho no restaurante — compre equipamentos novos e amplie o espaço
    • Contrate e treine seu time — cozinheiros, garçons e gente pra limpeza
    • Abra novas filiais — faça sua franquia dominar o mercado

Principais Destaques

    • Cozinha em tempo real: agilidade é tudo! Monte os pedidos conforme a demanda chega
    • Menu variado: tem de tudo, de hambúrguer e pizza a batatas fritas, drinks e sobremesas
    • Crescimento empresarial: expanda para novos locais e monte sua equipe
    • Estratégia econômica: controle as finanças e maximize seus lucros
    • Customização total: escolha equipamentos e capriche na decoração
    • Gestão de tempo: atenda rápido e ganhe bônus por eficiência

Jogos que Você Pode Curtir

Se a parte da cozinha em Restaurant Simulator: Burgers & Pizza te deixou viciado, dá uma olhada na seleção completa de Culinária para encarar novos desafios culinários de todos os tipos. Agora, se o que você curte é o lado estratégico de ver seu império crescer, você vai encontrar muita coisa bacana na categoria de Magnata, onde a gestão financeira é o coração da jogatina. Para mais diversão focada em restaurantes e ingredientes, a nossa categoria Comida cobre desde o preparo de lanches rápidos até a gestão completa de grandes restaurantes.

Incorporar este Jogo

Use este link para incorporar o jogo no seu site usando um iframe

playgama.com/br/export/game/restaurant-simulator-burgers--pizza
Entre para Incorporar e Monetizar Jogos
Jogos online grátis no PlaygamaO Playgama apresenta os mais recentes e melhores jogos online gratuitos. Você pode se divertir jogando jogos divertidos sem interrupções de downloads, anúncios intrusivos ou pop-ups. Basta carregar seus jogos favoritos diretamente no seu navegador e aproveitar a experiência.
Jogo aleatório