Youtube
Save The Fruit - Draw To Save
Save The Fruit - Draw To SaveAventura
Arte da capa de Save The Fruit - Draw To Save
Save The Fruit - Draw To Save é um jogo de aventura gratuito de Nine Pixels. Jogue online na Playgama.
Save IconSalve o progresso!
Save The Fruit - Draw To Save
Save The Fruit - Draw To SaveAventura
Save IconMantenha seu progresso em todos os dispositivos — faça login

Save The Fruit - Draw To Save

★★★★★★★4.1 / 105 votos12
Desenvolvedor: Nine Pixels
Orientação do jogo: Paisagem
Plataformas: PC, Android, iOS
Data de lançamento: maio de 2026
Última atualização: maio de 2026
Idiomas suportados: Inglês

Sobre Save The Fruit - Draw To Save: uma aventura de puzzles onde você é o artista

Save The Fruit - Draw To Save é aquele tipo de puzzle que mistura criatividade, estratégia e uma dose alta de carisma. O objetivo? Levar frutinhas perdidas de volta para casa em segurança, desenhando o caminho certo enquanto você encara desafios de tirar o fôlego. Quer um spoiler visual? Tem fase com estruturas verdejantes e arquitetura peculiar, e até cenários emoldurados por cercas vivas que parecem saídas de um jardim secreto.

Como jogar Save The Fruit - Draw To Save

É simples começar: clique na perninha da fruta para iniciar o traço. A partir daí, é com você: desenhe o caminho direto para a casa dela. O pulo do gato? Planeje com calma. As frutas precisam desviar de obstáculos e, o mais importante, não podem se esbarrar no caminho! Se elas baterem umas nas outras, o jogo acaba. Guie todo mundo em segurança e você vence o nível. E não esqueça: desafie os amigos e mostre quem é o mestre dos puzzles por aqui!

Controles

    • Clique na perna da fruta: Para começar a desenhar a rota
    • Arraste o mouse: Crie o caminho completo, do ponto de partida até a casa da frutinha

Jogos que você vai curtir

Se a vibe de puzzle estratégico de Save The Fruit - Draw To Save te conquistou, precisa dar uma olhada na coleção Aventura, onde a criatividade reina absoluta. Agora, se você curte testar seus reflexos e a velocidade do raciocínio, a nossa categoria Habilidade é o lugar certo para encontrar desafios viciantes e muito satisfatórios.

Incorporar este Jogo

Use este link para incorporar o jogo no seu site usando um iframe

playgama.com/br/export/game/save-the-fruit--draw-to-save
Entre para Incorporar e Monetizar Jogos
Jogos online grátis no PlaygamaO Playgama apresenta os mais recentes e melhores jogos online gratuitos. Você pode se divertir jogando jogos divertidos sem interrupções de downloads, anúncios intrusivos ou pop-ups. Basta carregar seus jogos favoritos diretamente no seu navegador e aproveitar a experiência.
Jogo aleatório