Youtube
City Police Car Chase Game
City Police Car Chase GameConduite
Visuel de City Police Car Chase Game
City Police Car Chase Game est un jeu de conduite gratuit par FINGERNIC. Joue-y en ligne sur Playgama.
Save IconSauvegardez la progression !
City Police Car Chase Game
City Police Car Chase GameConduite
Save IconConservez vos progrès sur tous vos appareils — connectez-vous

City Police Car Chase Game

★★★★★★★4.7 / 478 votes3
Développeur: FINGERNIC
Orientation du jeu: Paysage
Plateformes: PC, Android, iOS
Date de sortie: mars 2026
Dernière mise à jour: mai 2026
Langues prises en charge: Anglais

À propos de City Police Car Chase Game : Le simulateur de conduite de police ultime

City Police Car Chase Game vous place directement aux commandes de bolides de police surpuissants dans un open-world dédié à la patrouille, aux courses-poursuites et à la précision chirurgicale. Entre deux arrestations musclées à haute vitesse, des défis de stationnement délicats et l'exploration libre d'une ville immense, tout y est. Le contrat est simple : devenez le flic le plus redouté de la ville.

Vous croiserez des véhicules aux couleurs vives, comme cette voiture arborant un motif à damiers bleu et jaune sur le toit et l'arrière, ou encore ces marquages au sol jaunes qui défilent à toute allure le long des barrières en béton.

Comment jouer à City Police Car Chase Game : Traquez, garez-vous et patrouillez

Prenez le volant des voitures les plus rapides, traquez les criminels, remplissez vos missions et montrez votre maîtrise du créneau dans un environnement ouvert. Que vous soyez d'humeur pour une course-poursuite explosive, un stationnement millimétré ou simplement pour parcourir la ville, tout est disponible dès le lancement.

Commandes

    • Z / Flèche Haut : Accélérer
    • S / Flèche Bas : Reculer
    • Q / Flèche Gauche : Braquer à gauche
    • D / Flèche Droite : Braquer à droite
    • Souris : Cliquer sur n'importe quel bouton

Jeux qui pourraient vous plaire

Si l'aspect patrouille en open-world de City Police Car Chase Game vous a conquis, le catalogue Conduite sur Playgama regorge de pépites asphaltées. Pour une autre vision des poursuites policières, Police Chase Simulator vous permet de choisir parmi plus de 15 véhicules pour dévaler quatre maps variées, de la ville à la lune, en passant par des zones de test blindées de rampes.

Si vous préférez être du côté des hors-la-loi, Car vs Cop vous plonge dans une arène où vous devrez échapper à des vagues incessantes de voitures de police grâce à votre coup de volant. Pour encore plus d'adrénaline, les sections Action et Simulation vous réservent d'autres titres nerveux qui complètent parfaitement la formule "chasse et patrouille".

Intégrer ce jeu

Utilisez ce lien pour intégrer le jeu sur votre site web via une iframe

playgama.com/fr/export/game/city-police-car-chase-game
Connectez-vous pour Intégrer et Monétiser des Jeux
Jeux en ligne gratuits sur PlaygamaPlaygama propose les derniers et meilleurs jeux en ligne gratuits. Vous pouvez vous amuser sans interruptions de téléchargements, de publicités intrusives ou de pop-ups. Chargez simplement vos jeux préférés directement dans votre navigateur Web et profitez de l'expérience.
Jeu aléatoire