Youtube
City Cargo Truck Driving Game
City Cargo Truck Driving GameGuida
Copertina di City Cargo Truck Driving Game
City Cargo Truck Driving Game è un gioco di guida gratuito di FINGERNIC. Giocaci online su Playgama.
Save IconSalva i progressi!
City Cargo Truck Driving Game
City Cargo Truck Driving GameGuida
Save IconMantieni i tuoi progressi su ogni dispositivo — accedi

City Cargo Truck Driving Game

★★★★★★★4.4 / 198 voti3
Sviluppatore: FINGERNIC
Orientamento del gioco: Orizzontale
Piattaforme: PC, Android, iOS
Data di rilascio: aprile 2026
Ultimo aggiornamento: maggio 2026
Lingue supportate: Inglese

Informazioni su City Cargo Truck Driving Game: Consegna i carichi nel caos cittadino

City Cargo Truck Driving Game ti mette al posto di guida di camion potentissimi, pronti a trasportare auto attraverso un ambiente urbano frenetico. La sfida? Districarsi nel traffico intenso, tra strade strette e curve a gomito, completando le missioni con precisione chirurgica e un occhio al cronometro. Una scena ti mostra un camion pianale azzurro carico di dieci fusti rossi e bianchi, disposti in due file perfette. Tutto intorno, un panorama urbano realistico: palazzi multipiano grigi e bianchi, pali della luce colmi di segnali gialli e alberi che fiancheggiano la carreggiata.

Come giocare a City Cargo Truck Driving Game: Domina le missioni di consegna

Mettiti al volante di un bestione della strada e fatti strada tra le consegne che trasformano la città in un campo di prova. Ogni missione richiede nervi saldi per manovrare nel traffico, affrontare le vie più anguste e gestire corner strettissimi, sempre in bilico tra velocità estrema e precisione millimetrica.

Comandi

    • W / Freccia Su: Vai avanti
    • S / Freccia Giù: Fai retromarcia
    • A / Freccia Sinistra: Sterza a sinistra
    • D / Freccia Destra: Sterza a destra
    • Mouse: Clicca su qualsiasi pulsante

Altri giochi che potrebbero piacerti

Se le missioni di guida urbana ti hanno preso bene, City Police Car Chase Game ti permette di pattugliare le stesse strade, dando la caccia ai criminali e sbloccando sfide di parcheggio di precisione al volante di una volante. Se invece cerchi la libertà della strada aperta, Drive Quest mette sul piatto 35 veicoli personalizzabili e una mappa dettagliatissima piena di porti, autostrade e zone segrete da esplorare al tuo ritmo.

Dai un'occhiata all'intera collezione Guida per altre sfide al volante, oppure esplora la categoria Corse Automobilistiche per alternative ad alta velocità.

Incorpora questo Gioco

Usa questo link per incorporare il gioco sul tuo sito web utilizzando un iframe

playgama.com/it/export/game/city-cargo-truck-driving-game
Accedi per Incorporare e Monetizzare i Giochi
Giochi online gratuiti su PlaygamaPlaygama offre gli ultimi e migliori giochi online gratuiti. Puoi divertirti senza interruzioni da download, pubblicità invadenti o pop-up. Carica semplicemente i tuoi giochi preferiti direttamente nel tuo browser web e goditi l'esperienza.