Youtube
Staris Races For Two Players
Staris Races For Two PlayersPiattaforma
Copertina di Staris Races For Two Players
Staris Races For Two Players è un gioco di piattaforma gratuito di stelennnn. Giocaci online su Playgama.
Save IconSalva i progressi!
Staris Races For Two Players
Staris Races For Two PlayersPiattaforma
Save IconMantieni i tuoi progressi su ogni dispositivo — accedi

Staris Races For Two Players

★★★★★★★4.1 / 118 voti3
Sviluppatore: stelennnn
Orientamento del gioco: Orizzontale, Verticale
Piattaforme: PC, Android, iOS
Data di rilascio: aprile 2026
Ultimo aggiornamento: maggio 2026
Lingue supportate: Inglese, Spagnolo, Francese, Italiano, Portoghese

Tutto su Staris Races For Two Players: Sfida 1v1 verso la vetta

Staris Races For Two Players è un titolo hyper-casual frenetico 1 contro 1 in cui due sfidanti corrono per arrivare per primi in cima alla propria scala. Un giocatore guida uno stickman blu, l'altro uno rosso; entrambi si scontrano testa a testa in una vibrante grafica 3D, tutto sulla stessa schermata. In alcune fasi vedrai le figure colorate muoversi in aree verticali separate, mentre in altre potrai ammirare archi suggestivi e ringhiere lungo il bordo della pista.

Come giocare a Staris Races For Two Players: Raccogli blocchi, crea i gradini e vinci

L'obiettivo è chiarissimo: raccogli i blocchi del tuo colore sparsi per il livello, portali verso la tua scala e usali per costruire o colorare gli scalini. Più blocchi metti insieme, più in alto arriverai! Il primo che completa la propria scalinata e raggiunge la piattaforma finale si porta a casa la vittoria. Punta tutto sulla velocità e la strategia: accaparrarsi i blocchi in modo furbo e correre verso l'alto prima del tuo avversario è la chiave per dominare la sfida.

Comandi

    • Tasti WASD: Muovi il Giocatore 1 (blu)
    • Joystick touch (sinistra): Muovi il Giocatore 1 (blu)
    • Frecce direzionali: Muovi il Giocatore 2 (rosso)
    • Joystick touch (destra): Muovi il Giocatore 2 (rosso)

Altri titoli che potresti adorare

Se la sfida testa a testa di Staris Races For Two Players ti ha preso bene, dai un'occhiata a Piattaforma per scoprire un sacco di altre avventure tra salti, scalate e sfide competitive da brivido.

Per continuare a divertirti in locale con gli amici, la collezione completa di 2 Giocatori ti aspetta con tantissime battaglie avvincenti da giocare fianco a fianco.

Incorpora questo Gioco

Usa questo link per incorporare il gioco sul tuo sito web utilizzando un iframe

playgama.com/it/export/game/stairs-races-for-two-players
Accedi per Incorporare e Monetizzare i Giochi
Giochi online gratuiti su PlaygamaPlaygama offre gli ultimi e migliori giochi online gratuiti. Puoi divertirti senza interruzioni da download, pubblicità invadenti o pop-up. Carica semplicemente i tuoi giochi preferiti direttamente nel tuo browser web e goditi l'esperienza.